Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На бизнес-универсиаду Simformer Management Cup – 2019 поступило уже более 700 заявок

Универсиада стартует 10 октября
Универсиада стартует 10 октября

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Бизнес-универсиада Simformer Management Cup 2019 – это федеральный онлайн-чемпионат по менеджменту и предпринимательству для студентов и преподавателей российских вузов, бизнес-школ и колледжей. Мероприятие пройдет в два этапа: отборочный (с 10 по 22 октября) и финальный (26 октября).

На Simformer Management Cup – 2019 поступило уже более 700 заявок из почти 200 учебных заведений по всей России. В числе участников Сибирский федеральный университет, РЭУ имени Плеханова, Высшая школа экономики, Новосибирский государственный университет, БФУ имени Канта, ДВФУ, РАНХиГС, Финансовый университет при правительстве Российской Федерации и другие ведущие вузы страны.

Всероссийская бизнес-универсиада проводится разработчиками платформы Simformer совместно с digital-агентством «Интериум» при поддержке Общественной палаты РФ, Ассоциации негосударственных вузов России, Общероссийской общественной организации «За качественное образование», делового издательства «Человек дела», журнала EdExpert и студенческого объединения «Студенты Москвы».

Мильто Е. В., член Общественной палаты РФ, председатель Российского союза малых предприятий: «Если мы говорим о том, нужно ли молодому поколению в России знать о бизнесе правду? То, конечно, нужно. Нужно ли запускать образовательные процессы, которые будут показывать реальную составляющую российской бизнес-действительности? Конечно, нужно. Нужно ли подключать экспертов, практиков, предпринимателей, которые знают, что такое предпринимательство в нашей стране? Конечно, нужно.

Подобные проекты в России, безусловно, очень важны и нужны и самое главное – то, для чего они необходимы, – это создать у учащихся адекватное представление о бизнесе в стране. Это соприкосновение с практикой и кристаллизация норм и принципов бизнес-устройства. Поэтому можно вспомнить и перечислить много проектов, которые делаются во благо молодых предпринимателей и стимулируют вход в предпринимательскую жизнь нашей молодежи. Надеюсь, что проект Simformer Management Cup станет тем самым мостиком между представлениями о бизнесе и реальностью и поможет студентам правильно оценить свои силы и решить – хотят ли они быть предпринимателями».

Универсиада проводится на образовательной платформе Simformer Business Simulation, где студенты на практике учатся основам менеджмента и развивают свои предпринимательские навыки в реалистичной бизнес-симуляции. Каждая команда-участник получит в управление виртуальную диверсифицированную компанию, управляя которой, команде необходимо продемонстрировать максимальный рост прибыли и рыночных позиций своего виртуального бизнеса. Конкурентами и партнерами в виртуальном экономическом пространстве выступают не только компьютерные алгоритмы, но и живые участники игры, создавая максимально приближенную к реальности конкурентную бизнес-среду.

Участникам предстоит столкнуться с задачей максимизации роста конкурентоспособности и финансовых показателей компании в условиях жесткой конкуренции и динамичного рынка. Для этого игрокам предстоит проявить навыки маркетингового и финансового анализа, управлять всеми ключевыми бизнес-процессами компании и применить аналитические и креативные способности при разработке стратегии и тактики развития своего виртуального бизнеса.

Зернов В. А., ректор Российского нового университета, председатель Ассоциации негосударственных вузов России: «Я как выпускник одного из национальных исследовательских университетов, а именно МФТИ, всегда позитивно отношусь к инновационным образовательным продуктам, тем более созданным в России.

Хорошо помню, как в 50-60-х годах выпускники российских вузов были наиболее конкуренты и могли бы претендовать на совершенно любую работу в мире. Они были носителями самых передовых технологий того времени. И позднее, если МГУ не попадал в мировых рейтингах в тройку лидеров, – рейтинг считался некомпетентным. Однако это время уже прошло. Сейчас нам надо нагонять, и забота о качестве образования – ключевая задача всех российских вузов. Использование в процессе обучения симуляций позволит студентам получить практикоориентрованное образование. Ассоциация негосударственных вузов всецело поддерживает проведение Бизнес-универсиады. Будем надеяться, что эта идея получит поддержку и в других российских вузах».

Узнать подробнее о правилах бизнес-универсиады и зарегистрироваться для участия можно здесь. Дополнительные сведения можно получить в оргкомитете по телефону +7 (977) 295-95-80 (Артемий Лузгин).

Simformer – уникальная, не имеющая аналогов в мире тренинговая онлайн-платформа, созданная российской командой разработчиков для решения задач практико-ориентированного обучения основам менеджмента и предпринимательства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.