Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В «Сколкове» откроют Центр инноваций и интернета вещей в здравоохранении

На площадке центра будут разрабатывать современные решения в здравоохранении
На площадке центра будут разрабатывать современные решения в здравоохранении

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Официальное открытие центра пройдет в рамках Международного форума «Открытые инновации». В торжественной церемонии примет участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Ведущие российские и международные компании запустят на базе фонда «Сколково» первый в России Центр инноваций и интернета вещей в здравоохранении. Комплекс станет отечественной версией проекта международной фармацевтической компании «АстраЗенека» в Китае.

По словам председателя фонда Аркадия Дворковича, это будет принципиально новый объект в отрасли. Он выразил надежду, что проект поспособствует разработке и внедрению свежих решений в отечественное здравоохранение. Деятельность центра будет направлена на создание и демонстрацию прототипов современных терапевтических комплексов, на развитие просветительских проектов и формирование коммуникаций между стартапами и крупными компаниями.

Церемония открытия пройдет 22 октября на стенде «АстраЗенека» в рамках форума «Открытые инновации». В мероприятии примут участие представители профильных организаций и министерств, в том числе и министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.