Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В «Сколкове» завершил работу форум «Открытые инновации – 2019»

В Москву на форум приехали представители 102 стран
В Москву на форум приехали представители 102 стран

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. В этом году «Открытые инновации» посетили более 20 тысяч человек. За три дня на площадках форума состоялось свыше 150 деловых сессий.

Форум «Открытые инновации – 2019» прошел в формате трех тематических дней – «Цифровой человек», «Интеллектуальная экономика» и «Технологии будущего». Спикерами «Открытых инноваций» стали 655 представителей бизнеса, науки, органов власти, топ-менеджеров российских и международных корпораций, экспертов в сфере высоких технологий, образования, инвестиций.

География участников форума включала 102 государства. В списке стран Германия, Корея, США, Япония, Франция, Великобритания, Австралия, Тунис. Работу форума освещали около тысячи представителей российских и зарубежных СМИ, прошло более 40 пресс-мероприятий.

Программа «Открытых инноваций» в этом году включала в себя Телемедфорум, практический бизнес-форум по системам искусственного интеллекта RAIF, технологическую конференцию Bloomberg Sooner Than You Think, презентацию Московского инновационного кластера, международный конкурс East Bound, финал федерального конкурса инноваций в образовании.

За три дня на полях форума было подписано 29 соглашений между российскими и международными компаниями, фондами и институтами развития.

В выставочном пространстве форума Startup Expo были представлены свыше 160 инновационных решений. Для многих стартапов «Открытые инновации» стали первой площадкой для презентации идей и разработок.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.