Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Союз профсоюзов озвучил истинную причину сокращений в России

Куликов
Куликов напомнил, что не стоит писать заявление по собственному желанию в случае угрозы увольнением

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Названа реальная причина сокращений и увольнений в России. Об этом рассказали в Союзе профсоюзов.

В России рассказали о том, по какой причине могут произойти массовые сокращения в России. Роботизация труда здесь не причем.

По словам генерального секретаря Союза профсоюзов России Евгения Куликова, работодатели в очередной раз пытаются сэкономить на заработной плате сотрудникам, под предлогом повышения производительности труда. А информация о грядущих сокращениях из-за роботизации труда является вбросом.

Также Куликов добавил, что на самом деле причиной сокращений остается оптимизация, в ходе которой не повышается производительность труда, а лишь сокращаются издержки работодателя.

«Этот вброс в СМИ – очередной увод от насущных проблем, которые есть. <...> На самом деле, сокращения постоянно происходили, происходят, и будут на следующий год. Но они не связаны с роботизацией», – добавил Куликов.

Также он напомнил россиянам, что в случае угрозы увольнением при сокращении штата им выгоднее дождаться сокращения, чем писать заявление по собственному желанию, пишет «Национальная служба новостей».

Фото: unionsrussia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.