Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин сократил рабочий день селянкам

Путин сократил рабочий день селянкам
Путин сократил рабочий день селянкам

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Глава государства подписал закон, гарантирующий сокращенную рабочую неделю работающим женщинам в сельской местности. До этого данная льгота регламентировалась постановлением Верховного Совета РСФСР.

Президент России Владимир Путин подписал закон, сокращающий рабочий день для женщин, работающих в сельской местности. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Он гарантирует всем проживающим и работающим в сельской местности женщинам сокращенную продолжительность рабочего времени. Согласно закону, она не должна превышать 36 часов в неделю при сохранении зарплаты.

Эта льгота до сих пор регламентируется постановлением Верховного Совета РСФСР 1990 года, передает Nation News. До принятия закона в Госдуме право селянок на сокращенный рабочий день не было закреплено федеральным законом, пишет ТАСС.

Ранее Владимир Путин признал провальную борьбу с коррупцией при строительстве «Восточного». Несмотря на посадки и десятки уголовных дел, навести на космодроме порядок так и не удалось.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.