Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Горелкин отзывает свой законопроект для доработки

депутаты
Изменить документ депутат планирует в ближайшее время

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Горелкин отзовет свой законопроект об ограничении иностранного владения в значимых информационных ресурсах.

Депутат-единоросс Антон Горелкин собирается доработать с учетом позиции правительства свой законопроект об ограничении иностранного владения в значимых информационных ресурсах. По этой причине он отзывает из Государственной думы документ.

«В течение последнего месяца удалось ознакомиться с отзывами, которых довольно много поступало в комитет. Эксперты и бизнес сгенерировали живые и проработанные идеи, которые я уже решил инсталлировать в законопроект», – сообщил он.

Изменить документ он планирует в ближайшее время. Он уточнил, что до сих пор в основном обсуждались два сценария. Первый, это то, что «Яндекс» уйдет из России, а вторая это то, что его купит какая-нибудь из госкорпораций. При этом Горелкин добавил, что его законопроект не про «Яндекс», передает «Интерфакс».

«Законопроект нацелен на защиту нашего цифрового суверенитета. Поэтому я продолжу работать над ним, с учетом положительного правительственного отзыв», – уточнил депутат.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Орешкин заявил об опасностях для российской экономики из-за ослабления отечественных IT-гигантов.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.