Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Васильева раскритиковала школьных учителей информатики

Васильева раскритиковала преподавателей информатики в школах
Васильева раскритиковала преподавателей информатики в школах

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Министр просвещения отметила низкий уровень преподавания информатики в российских школах. Она считает, что специалистов в этой области не хватает.

Российским школам срочно нужны квалифицированные учителя информатики. Сейчас уровень преподавания предмета очень низкий. Об этом заявила министр просвещения Ольга Васильева на конференции «Цифровой урок».

«Нам нужны специалисты в области информатики, у нас их просто-напросто нет. Мы очень сильно с вами, по разным причинам, запустили в школах, опустили ниже плинтуса этот предмет», – заявила Васильева.

Министр просвещения добавила, что учителя зачастую не понимают, зачем в школах внедряют цифровизацию. Она призвала управленцев объяснить важность цифрового процесса преподавателям. Васильева отметила значимость подготовки конкурентоспособных специалистов, пишет РИА Новости.

«Мы все-таки с вами должны помнить о том, что главное в этом процессе – это человек-творец... только материальное благо не двигает прогресс», – пояснила министр.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как оценила Ольга Васильева предложение отменить экзамены в школах.

Фото: ФедералПресс /Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.