Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России упали продажи водки и вина

В России упали продажи водки и вина
В России упали продажи водки и вина

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Эксперты проанализировали кассовые чеки и зафиксировали падение продаж некоторых спиртных напитков.

В России снизились продажи некоторых алкогольных напитков, включая вино и водку. Об этом говорится в фиксальных данных платформы «Такском».

Всего компания проанализировала более 17 миллиардов кассовых чеков. С июля по октябрь этого года значительнее всего сократились продажи вина – 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а водки – на 10 процентов. Согласно данным «Платформы ОФД», проанализировавшие около 900 тысяч касс за указанный период, на 4 процента снизились продажи пива, а медовухи – на 14 процентов.

Тем не менее в «Такскоме» отметили незначительный рост продаж коньяка и виски – от 1 до 3 процентов. Платформа же зафиксировала рост продаж исключительно по алкогольным энергетикам – на 7 процентов, передает RT.

Ранее сообщалось, что в России сократят время продажи алкоголя. С данной инициативой выступил ОНФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.