Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В правительстве прокомментировали, собирается ли Россия вступать в гонку вооружения

Дмитрий Песков
В правительстве прокомментировали, собирается ли Россия вступать в гонку вооружения

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ ответил, будет ли Россия участвовать в гонке вооружений. А также рассказал, как страна будет обеспечивать свою оборону.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с обороноспособностью страны и ответил на вопрос о том, будет ли Россия ввязываться в гонку вооружения.

По словам Пескова, у правительства есть стратегия по развитию обороны страны на несколько лет вперед. С помощью нее, Россия сможет не вступать в гонку вооружений.

«Путин неоднократно подчеркивал, что мы в данном случае действуем другим путем, в нашей безопасности паритет, в плане стратстабильности на целый ряд лет перспектива гарантирована, и Россия продолжает идти именно этим путем», – прокомментировал ситуацию Песков.

С данным заявлением он выступил, отвечая на вопрос о том, будет ли Россия повышать расходы на оборону, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про расходы на армию. Союзные с НАТО государства собираются увеличить военные расходы.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.