Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Управделами президента РФ отозвало иск на миллиард к новосибирской фирме

Центр реабилитации
Новосибирская компания в 2015 году отремонтировала центр реабилитации управления делами президента РФ

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Управление делами президента РФ отозвало исковое заявление на крупную сумму к новосибирской компании – производителю мини-электростанций. Причина возвращения иска не указывается.

29 ноября управление делами президента РФ потребовало у новосибирского ООО «ИТ Синтез» возмещения 941 млн рублей. Сообщение об этом опубликовали на сайте арбитражного суда Москвы. Как сообщил журналистам юрист федерального учреждения, иск отозвали. Официальной информации на сайте суд пока нет.

ООО «ИТ Синтез» существует с 2008 года, занимается поставкой блочно-модульных котельных и мини-электростанций. Компания занимается реализацией отопительных проектов различных объектов. Среди заказчиков группы не только госучреждения Новосибирской области, но и Санкт-Петербурга, Подмосковья. Четыре года назад «ИТ Синтез» выполняла проектные работы по реконструкции реабилитационного центра управления делами президента РФ, который находится в Одинцовском районе Московской области, также фирма контролировала ход работ, пишет «Континент-Сибирь». По информации Rusprofile, выручка компании за 2018 года составила 62,4 млн рублей, чистая прибыль – 15,4 млн рублей.

Фото: сайт управления делами президента РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.