Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты объяснили, как выборы в Британии повлияют на торговлю с Россией

Лондон
Эксперты объяснили, как выборы в Британии повлияют на торговлю с Россией

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В Британии собираются провести внеочередные выборы. Экономист определил, какое влияние они окажут на торговлю с Россией.

Экономист прокомментировал ситуацию внеочередных выборов в Великобритании, а также рассказал, как они скажутся на торговых отношениях с Россией.

В британском парламенте планируют провести внеочередные выборы 12 декабря. На них собираются добиться одобрения по выходу из ЕС, спланировать бюджет на будущий год и подготовить законопроект для выхода из Европейского союза.

Заместитель директора группы суверенных рейтингов и прогнозирования АКРА Дмитрий Куликов поделился своим анализом, как данная ситуация должна сказаться на торговле с РФ, передает РИА Новости.

«Прямое влияние на торговлю с Великобританией будет минимальным хотя бы потому, что объем нашей двусторонней торговли составляет около 10 миллиардов долларов по экспорту (в основном топлива) и 4 миллиарда по импорту (в основном машины)», – высказался экономист.

Ранее «ФедералПресс» писал про политические отношения с Великобританией. В Госдуме прокомментировали слова МИД Британии о «российской агрессии».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.