Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме прокомментировали слова МИД Британии о «российской агрессии»

Госдума
В Госдуме ответили на слова о «российской агрессии»

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов ответил на слова главы британского МИДа Доминика Рааба о «российской агрессии».

По словам Морозова, во время оценки таких высказываний следует отталкиваться от интересов самой организации. Он подчеркнул, что чиновники, работающие в секретариате альянса, хотят сохранить финансирование организации.

«Для этого тиражируют мифические, выдуманные «угрозы» со стороны России», – заявил он.

Не смотря на это, политик подчеркнул, что перед Россией и НАТО есть схожие вызовы. К общим проблемам Морозов отнес борьбу с мировым терроризмом, с которым Россия и страны НАТО должны бороться сообща, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин рассказал, что Москва всегда чувствовала угрозу со стороны НАТО. Он подчеркнул, что расширение влияния Североатлантического союза и его приближение к границам страны не может не беспокоить Россию. Президент отметил, что организация продолжает носить характер военного блока.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.