Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия решила снизить число привлекаемых к труду мигрантов

Мигранты
Россия решила снизить число привлекаемых к труду мигрантов

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Правительство определило потребность России в иностранных работниках на 2020 год.

Россия в 2020 году привлечет на работу иностранцев на 30 % меньше, чем в текущем году. Их число составит 104 993 человека. Это следует из постановления кабмина.

В документе прописана потребность в привлечении иностранных работников. Так, 96,5 % потребности, определенной на 2020 год, составляют квалифицированные иностранные работники. Данное решение позволит удовлетворить спрос работодателей на работников для реализации крупных инвестпроектов, таких как строительство космодрома Восточный, газопровода «Сила Сибири».

Добавим, что правительство каждый год устанавливает число трудовых мигрантов с учетом социально-экономической ситуации. В 2019 году потребность в иностранных работниках была установлена на уровне 144,58 тыс. человек, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минздраве отмечали, что в России проблему с нехваткой врачей помогут решить иностранцы. Выяснилось, что в РФ острая нехватка врачей, дефицит онкологов, психиатров ортопедов, окулистов, неврологов и медсестер.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.