Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские семьи оценили качество своего питания

Российские семьи оценили качество своего питания
Российские семьи оценили качество своего питания

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Хуже питаться стало более 15 процентов семей. Однако больше 70 процентов заявили, что их питание никак не изменилось.

В каждой шестой семье в России стали питаться хуже на последний год. Об этом говорится в исследовании Росстата.

Об ухудшении питания заявили около 16,1 процента российских семей. Большинство домохозяйств (71,3 процента) считают, что за последний год их питание никак не изменилось. Еще 12 процентов заявили, что оно у них улучшилось.

По словам аналитиков, за последние пять лет сократилось доля семей, которым достаточно той еды, которую они хотят есть. В 2013 году их было 52,3 процента, а в 2018 – уже 51,7 процента.

Также почти пять процентов россиян признались, что им бывает недостаточно еды (в 2013 году их было больше – 5,8 процента). О недоедании чаще всего сообщали в неполных семьях (7,7 процента), многодетных (7,5 процента), а также в семьях, состоящих только из пенионеров (7,1 процента), передает РБК.

Ранее эксперты посчитали стоимость новогоднего тазика оливье. Она увеличилась на 4,6 процента.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.