Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин: Россия укрепила позиции на глобальном оружейном рынке

Владимир Путин
Путин: Россия укрепила позиции на глобальном оружейном рынке

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Президент РФ заявил об укреплении России на глобальном рынке оружия. А также призвал следить за меняющимся интересом покупателей.

Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление по поводу позиции России на глобальном рынке оружия. По словам главы государства, данные позиции укрепляются не зависимо от усиления экономических санкций.

Также он привел статистику экспорта военной техники и оружия. В 2019 удалось экспортировать на общую стоимость 13 миллиардов долларов. Это на более чем на два миллиарда превосходит показатель прошлого года.

Дополнительно, глава государства потребовал отслеживать тенденции и потребности данного рыночного сектора, а также запросы покупателей, пишет ТАСС.

«В целом портфель заказов на российское вооружение находится на стабильном уровне и превышает $50 млрд», – заявил глава государства.

Ранее «ФедералПресс» писал про экспорт оружия. Российские эксперты оценили интерес других стран к покупке оружия из РФ.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.