Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

В России упали продажи мандаринов

В России упали продажи мандаринов
В России упали продажи мандаринов

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Спрос на мандарины в первой половине декабря упал на 15 процентов. Также отмечается снижение цены на данный фрукт.

В России продажи мандаринов в декабре 2019 года (с 1-го по 16-е число) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на 15 процентов. Об этом говорится в данных платформы фискальных данных «Такском».

Средняя цена за килограмм цитрусовых за этот период снизилась на 2 процента. Сейчас она составляет 84,8 рубля.

Основное предпочтение россияне отдают мандаринам из Турции. На втором месте фрукты из Абхазии, а на третьем – из Китая. Не менее популярны цитрусовые из Марокко и Испании.

Как отмечают аналитики, несмотря на снижение спроса в начале декабря, ближе к празднику ситуация может измениться. В прошлом году продажи мандаринов к Новому году выросли в два раза по сравнению с началом месяца, передает RT.

Ранее эксперты сообщили об увеличении цен на популярные новогодние подарки. Больше всего цена подросла на тушь для ресниц и шоколад.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.