Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кудрин поведал о способах решения проблемы долгостроев

Кудрин поведал о способах решения проблемы долгостроев
Кудрин поведал о способах решения проблемы долгостроев

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. На данный момент «незавершенное строительство» предполагает все, что строится. Туда входят даже те объекты, которые сдаются в нормативные сроки.

Председатель Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин затронул вопрос незавершенного строительства и предложил способы решения проблемы российских долгостроев. Об этом сообщается на сайте палаты.

«Мы должны выделить то, что строится именно с нарушением сроков, в каком состоянии находится этот объект, сколько прошло времени с момента плановой сдачи», – сказал он.

Кудрин поясняет, что «незавершенное строительство» на данный момент предполагает все, что строится, включая даже те объекты, которые сдаются в нормативные сроки. Он подчеркнул, что почти каждый пятый объект является проблемным.

По его словам, строительство инфраструктуры является одним из драйвером будущего роста. Председатель Счетной палаты считает, что здесь нужно не допустить новые проблемные объекты, пишет RT.

Ранее Кудрин рассказал, в чем заключается причина отсталости России. По его мнению, она кроется в утрате важных институтов в советское время.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.