Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Посол Евросоюза и «Друзья Европы» выступят на Гайдаровском форуме

Посол Евросоюза и «Друзья Европы» выступят на Гайдаровском форуме
Посол Евросоюза и «Друзья Европы» выступят на Гайдаровском форуме

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Посол Европейского Союза в РФ Маркус Эдерер, основатель и председатель аналитического центра «Друзья Европы» Джайлз Мерритт и член попечительского совета Центра, европейский директор Трехсторонней комиссии Поль Реве выступят на Гайдаровском форуме.

15-16 января 2020 года в РАНХиГС состоится XI Гайдаровский форум. Участниками масштабного мероприятия станут выдающиеся ученые. Экономисты с мировым именем поделятся своими взглядами на актуальные проблемы современности.

Эдерер является послом ЕС в России

Одним из спикеров форума станет Маркус Эдерер – посол Европейского Союза в Российской Федерации с октября 2017 года. Он начал свою карьеру в структурах германского МИДа в 1990 году. Позже Эдерер был направлен в Москву специалистом экономического отдела посольства Германии. В 1999 году стал главой секретариата специального координатора Пакта стабильности в Юго-Восточной Европе в Брюсселе. С 2005 по 2010 годы Маркус Эдерер руководил департаментом внешнеполитического планирования МИД ФРГ. В 2011-2014 годы являлся послом Евросоюза в Китае и Монголии, а с 2014 по 2017 год занимал должность замминистра иностранных дел Германии.

Мерритт уже 25 лет публикует статьи о политике и экономике

Еще одним участником Гайдаровского форума станет Джайлз Мерритт – основатель и председатель аналитического центра «Друзья Европы». Центр был основан в 1999 году. В течение 15 лет Мерритт был иностранным корреспондентом Financial Times. Уже 25 лет он публикует статьи на политическую и экономическую тематику в журнале International Herald Tribune. В 2010 году Financial Times включил Мерритта в список 30 «еврозведз», которые влияют на взгляды на будущее Европы.

Поль Реве является европейским директором Трехсторонней комиссии

Член совета попечителей аналитического центра «Друзья Европы», европейский директор Трехсторонней комиссии Поль Реве также примет участие в форуме. Комиссия объединяет от 300 до 400 наиболее известных и влиятельных лиц из Западной Европы, Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Все они занимаются поиском решения международных проблем.

Организаторами ХI Гайдаровского форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Фото: пресс-служба Гайдаровского форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.