Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России авиабилеты могут подскочить в цене из-за ситуации на Ближнем Востоке

Самолет
В России авиабилеты могут подскочить в цене из-за ситуации на Ближнем Востоке

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Эксперты прогнозируют рост цен на авиабилеты из-за того, что придется летать в обход Ирана.

Туроператоры опасаются, что из-за ситуации на Ближнем Востоке стоимость авиабилетов может возрасти. Для тех, кто уже купил билеты, стоимость перелета не изменится. Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

По его словам, может произойти удлинение маршрута. Радикально на стоимость перелета это не повлияет. Подобные меры уже применялись в прошлом году, когда закрывали небо над Пакистаном. Это было вполне оправдано.

Барзыкин добавил, что в зависимости от маршрута время в пути может увеличиться на 1-1,5 часа. К примеру, в ОАЭ придется лететь из Москвы не пять часов, а шесть.
Напомним, Росавиация рекомендовала российским самолетам не летать над Ираком, Ираном, Персидским и Оманским заливами после крушения украинского Boeing 737, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение в Иране. Президент Владимир Зеленский дал указание завести уголовное дело и выразил соболезнования родным погибших.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.