Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Свыше 70 процентов россиян недовольны своей зарплатой

Свыше 70 процентов россиян недовольны своей зарплатой
Свыше 70 процентов россиян недовольны своей зарплатой

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Около 80 процентов представителей рабочих профессий недовольны своими заработками. Своей зарплатой больше всего удовлетворены HR-менеджеры.

Порядка 74 процентов опрошенных работников заявили, что их не устраивает уровень зарплаты, больше всего недовольных среди представителей рабочих профессий (80 процентов). Об этом говорится в данных сервиса по поиску работы HeadHunter.

«74 % работающих соискателей, принявших участие в опросе, заявили, что их не устраивает уровень заработной платы <...> Также эта доля выше среди представителей рабочих профессий – она составляет 80 %», – говорится в документе.

Отмечается, что больше всего своей зарплатой удовлетворены работники в HR сфере. Каждый третий доволен своим заработком.

По словам аналитиков, в 77 процентах случаев инициатором о повышении зарплаты являлись сами соискатели, а в 7 процентах случаев – от руководства. Во всех остальных моментах инициатива была обоюдной, пишет ТАСС.

Ранее российские работодатели заявили о намерении повысить зарплаты своим сотрудникам в 2020 году. Около 20 процентов отечественных и 15 процентов иностранных компаний повысят зарплаты работникам в первый месяц 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.