Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стало известно, как будут расти зарплаты бюджетников в 2020 году

Зарплата
Стало известно, как будут расти зарплаты бюджетников в 2020 году

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Власти пообещали, что у бюджетников в 2020 году подрастут зарплаты.

В России с 1 октября 2020 года на 3,8 % будут проиндексированы зарплаты бюджетников, не упомянутых в «майских» указах президента. Это госслужащие, работники федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, федеральных госорганов и гражданский персонал воинских частей.

Отмечается, что увеличение зарплаты произойдет у инженерно-технических и вспомогательных работников, которые обслуживают здания и оборудования. Речь идет о программистах, инженерах, электромонтерах, слесарях, сантехниках и уборщиках. Также повышение обещают социальным психологам, бухгалтерам, юристам и кадровикам. Кроме того, зарплаты подрастут у пожарных, спасателей, гидробиологов, океанологов и метеорологов.

Вопрос о повышении зарплат региональным и муниципальным бюджетникам власти будут принимать на местах. Это затронет техничек в школах, нянечек в детсадах.

Добавим, что у бюджетников, упомянутых в «майских» указах, соотношение их зарплат и средних по регионы по-прежнему должно быть соблюдено. Здесь речь идет об учителях, врачах и соцработниках, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в 2020 году выплаты медикам, которые переехали на Дальний Восток и Север, увеличатся вдвое.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.