Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство нашло дополнительные деньги на выполнение задач президента, отменив часть льгот

Михаил Мишустин
Правительство нашло дополнительные деньги на выполнение задач президента, отменив часть льгот

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Новый состав правительства взялся за поставленные президентом задачи. Они нашли деньги на их выполнение в отмене льготных выплат.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что для исполнения задач, которые обозначил президент Российской Федерации Владимир Путин, необходимо дополнительно найти 4,5 триллиона рублей к 2024 году.

В текущем году уже необходимо 450 миллионов рублей. Их выделят из свободных остатков, скопившихся на счетах казначейства и из средств Резервного фонда правительства. Два триллиона выделят из бюджета. Еще два триллиона новое правительство соберет за счет отмены некоторых налоговых льгот, пишут «Известия».

Данные послабленияобходятся бюджету в 4 триллиона ежегодно. Сообщается, что их ожидаемый объем к 2022 году превысит 4,5 триллиона рублей. Есть вероятность, что нехватку средств на выполнение президентских задач будут покрывать через отмену части этих льгот, передают «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о новом правительстве России. А также о том, кто стоит за новой командой Мишустина.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.