Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ФАС: почти все товары российского производства от доллара не зависят

Продукты
ФАС: почти все товары российского производства от доллара не зависят

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. ФАС следит за ценами продуктов первой необходимости. По заявлению ведомства, цены на российские товары не зависят от доллара.

Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации после обвала курса рубля усилила меры по надзору за ценами на социально необходимые товары. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Специалисты ФАС заявили, что продукты не будут дорожать в связи с тем, что на прилавках почти все товары произведены в России. И они не зависят от стоимости доллара, передает Nation news.

А вот цены на технику поползут вверх, вслед за показателями валюты. Российские производители обещают снизить скорость роста из-за больших складских запасов, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о колебании стоимости валют на мировом рынке. В связи с началом работы Московской биржи, множество сайтов, связанных с торговлей валютой перестали работать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.