Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты объяснят, что ждет россиян с падением рубля

Курс рубля 9 марта резко обрушился
Курс рубля 9 марта резко обрушился

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. В пресс-центре «Национальной службы новостей» 11 марта пройдет пресс-конференция «Захлебнулся в нефти: Надолго ли затянется падение рубля?». Эксперты расскажут, как падение рубля скажется на обычных гражданах.

Из-за несостоявшейся сделки ОПЕК+ утром 9 марта нефтяные котировки резко обрушились. За падением стоимости нефти на 30 % снизился и курс российской валюты.

На сегодняшний день евро для россиян стоит 84 рубля, а доллар США – 73 рубля. Центробанк пообещал приостановить закупку валюты, а Минфин, в свою очередь, начал иностранную валюту продавать.

На пресс-конференции в «Национальной службе новостей» специалисты расскажут, почему сделка с ОПЕК+ сорвалась, что произойдет с отечественным нефтяным рынком и как сильно упадет рубль. Кроме того, приглашенные спикеры расскажут, как рост иностранных валют повлияет на качество жизни россиян и смогут ли ЦБ и Минфин «отбить рубль».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.