Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Москве экономисты назовут причины и последствия надвигающегося кризиса

Пресс-конференция пройдет 16 марта в НСН
Пресс-конференция пройдет 16 марта в НСН

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Пресс-конференция, посвященная мировому финансовому кризису, состоится в НСН 16 марта. Эксперты в сфере экономики назовут основные причины надвигающейся финансовой нестабильности и расскажут о влиянии кризиса на российскую экономику.

В Москве состоится пресс-конференция, на которой обсудят масштабы прогнозируемого финансового кризиса и его влияние на экономику РФ. В качестве экспертов встречу посетят экономист Михаил Делягин, а также сенаторы Сергей Калашников и Владимир Джабаров.

Напомним, экономисты сообщили о скором начале финансового кризиса, который может коснуться и России. Основными причинами изменений они называют срыв сделки ОПЕК+ и пандемию коронавирусной инфекции. На данный момент российская экономика оказалась в тяжелой ситуации из-за снижения цены на нефть и падения валютной стоимости, которая не изменится в ближайшие 6 месяцев. В нестабильном экономическом положении также находятся США и Италия.

Приглашенные в «Национальную службу новостей» спикеры расскажут, как финансовый кризис и вирус COVID-19 повлияют на экономику России и сможет ли вакцина от коронавируса стабилизировать ситуацию. Кроме того, на встрече поговорят о состоянии валютного рынка и назовут страны, которые больше остальных пострадают от кризиса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.