Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России упало производство легковушек

Конвейер по сборку автомобилей
В России упало производство легковушек

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. «Автостат» рассказал о снижении производства легковых автомобилей. Упало производство и грузовых машин.

За первые два месяца в России было выпущено 212 тысяч легковушек, что на 14,1 процента меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом сообщает «Автостат».

Аналитики отмечают, что в феврале было произведено почти 118 тысяч автомобилей. Этот показатель на 12 процентов меньше, чем в прошлом году.

За январь-февраль с конвейера сошло 14,1 тысячи грузовиков, что на 13,7 процента меньше, чем в 2019-м. В феврале грузовиков было произведено 10,4 тысячи. Это на 14,3 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года, пишут «Известия».

Ранее россиян предупредили о подорожании автомобилей с пробегом. Цены на них поднимется не сразу, а втечение полугода после увеличения стоимости на авто из салона.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.