Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России может подешеветь заправка автотранспорта

Депутат предложил снизить стоимость бензина
Депутат предложил снизить стоимость бензина

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной Думы России выступил с инициативой снижения стоимости бензина.

О необходимости снижения стоимости бензина на автозаправках России высказался депутат Государственной Думы Михаил Шеремет. Основанием для этого является снижение цены нефти. Напомним, на мировых рынках произошло падение стоимости топлива. При этом парламентарий подчеркнул, что принятие таких решений возможно даже несмотря на то что оценка сырья на биржах и конечного продукта – разные вещи. Но это, по его мнению, необходимо для населения. К тому же это может привести к удешевлению продуктов в магазинах.

«Бизнес должен быть социально ответственен в это непростое для всего мира время. Процент снижения стоимости на топливо должен стать предметом переговоров с нефтетрейдерами», – приводит цитату депутата РИА Новости.

Отметим, в настоящее время в связи с распространением пандемии и осложнением экономической ситуации в целом в мире в обществе начали возникать панические настроения. Это проявляется в скупке продуктов питания. В некоторых случаях предприниматели используют повышенный спрос и поднимают цены на наиболее востребованные товары.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.