Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЦБ продал на рынке валюту на 13,8 миллиарда рублей

Иностранная валюта
ЦБ продал на рынке валюту на 13,8 миллиарда рублей

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Банк России продал валюты более чем на 13 миллиардов рублей. Сделки были проведены в рамках мер по снижению волатильности.

Центральный банк России продал на внутреннем рынке валюту на 13,8 миллиарда рублей в рамках упреждающих мер по снижению волатильности. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Продавать иностранную валюту Банк России начал 10 марта. Это необходимо для реализации механизма бюджетного правила с учетом фактически складывающейся цены нефти и ее влияния на операции Фонда национального благосостояния в апреле. Подобные операции будут совершаться до начала регулярных продаж валюты из ФНБ, пишет «Финмаркет».

20 марта ЦБ продал 13,3 миллиарда рублей с расчетами, а 23 марта – 13,3 миллиарда рублей. Подчеркивается, что это самые большие объемы с начала продажи иностранной валюты. Общий объем на внутреннем рынке превысил 74 миллиарда рублей, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Банк России решил сохранить ключевую ставку. Она осталась на уровне 6 процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.