Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЦБ РФ предложил банкам реструктурировать кредиты

ЦБ РФ предложил заемщикам реструктурировать кредиты
ЦБ РФ порекомендовал для МСБ реструктурировать кредиты

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. ЦБ РФ рекомендовал банкам реструктурировать кредиты МСБ и самозанятым. Это относится к организациям, чье положение ухудшилось из-за коронавируса.

Центральный банк РФ советует кредиторам воспользоваться услугой реструктурирования кредитов. Также там рекомендовали и кредитные каникулы для малого и среднего бизнеса и самозанятых, пострадавших из-за пандемии коронавируса.

«Данная мера поможет поддержать представителей малого и среднего бизнеса, попавших в сложную ситуацию, и будет содействовать сохранению их способности обслуживать свои обязательства в будущем», – объяснил ЦБ.

Также банк России направил письма с подробной информацией всем банкам, микрофинансовым организациям и кредитным потребительским кооперативам. Организациям предоставили возможность до конца сентября 2020 года не повышать резервы на возможные потери по ссудам и компаниям МСП.

Ранее «ФедералПресс» писал, что банки начали отказываться от долларовых вкладов по ряду причин. Эксперты рассказали гражданам, что теперь делать с валютными сбережениями.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.