Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

МКБ вошел в тройку лучших организаторов размещений российских облигаций

МКБ вошел в тройку лучших организаторов размещений российских облигаций
МКБ вошел в тройку лучших организаторов размещений российских облигаций

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Московский кредитный банк (МКБ) вошел в тройку лидеров рэнкинга организаторов размещений российских облигаций.

Одно из ведущих финансовых информационных агентств Cbonds опубликовало список лучших организаторов размещений отечественных облигаций. Эксперты провели оценку рынка капитала за I квартал текущего года. Как выяснилось, доля МКБ на нем превышает 12 %. С начала 2020 года кредитная организация завершила 18 сделок общей номинальной стоимостью более чем на 200 млрд рублей. В них участвовали Газпромнефть, СУЭК-Финанс, МТС, Ростелеком, Сбербанк, Сегежа, Ленэнерго, ХК Металлоинвест и др.

Отметим, что по итогам 2019 года МКБ организовал более 80 размещений облигаций общей номинальной стоимостью около 900 млрд рублей. Доля МКБ на рынке капитала составила 11,4 %.

Как ранее писал «ФедералПресс», мобильный банк МКБ удостоился«Премии Рунета». Крупное мероприятие состоялось в российской столице. Разработка банка для своих клиентов пришлась по вкусу экспертам. Они оценили новые функции и дизайн приложения для смартфонов. Мобильный банк стал еще удобнее и проще для пользователей банковских услуг. Дистанционные сервисы становятся новым вектором развития мобильного банкинга в нашей стране.

Фото: пресс-служба МКБ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.