Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Банки России начнут выдавать беспроцентные кредиты бизнесу с 8 апреля

Сбербанк
Предприниматели смогут оформить беспроцентные кредиты для выплаты зарплат с 8 апреля

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Предприниматели смогут оформить беспроцентные кредиты для выплаты зарплат с 8 апреля. В Сбербанке уточнили, что общий объем программы составит 150 млрд рублей.

Центробанк направит банкам 150 млрд рублей на беспроцентные кредиты для бизнеса. Средства получат Сбербанк, ВТБ и Промсвязьбанк. Предприниматели смогут оформить беспроцентные кредиты, чтобы выдать зарплату сотрудникам малого бизнеса. Сумма будет рассчитываться из МРОТ.

В условиях пандемии коронавируса сотрудники коммерческих предприятий продолжают получать зарплату благодаря программе, которуюсоздали крупнейшие банки России. Заемщик должен обратиться в свой зарплатный банк. Кредит под 0 % сможет получить фирма, которая действует больше 1 года.

Банки продолжат выплаты до 1 октября 2020 года. Сбербанку на кредитование малого бизнеса может потребоваться 5 млрд рублей, сообщает «Север столицы».

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил список отраслей экономики, которые больше всего пострадали из-за пандемии коронавируса. Организации малого и среднего бизнеса из этих сфер могут уходить на кредитные каникулы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.