Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российский рубль укрепился к доллару на выходные

Рубль укрепился к доллару
Рубль укрепился к доллару

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Рубль укрепился по отношению к мировым валютам. Курс доллара на Московской бирже закрылся около уровня 73,79 рубля за доллар.

Стоит отметить, что этот на 2,2 рубля меньше значений закрытия прошлой недели. Курс евро составляет 80,69 рубля. Эксперты подчеркивают, что снижению курса доллара способствует стабилизация на рынке нефти и восстановление спроса на валюты развивающихся стран. Специалисты уверены, что на следующей неделе курс доллара останется в районе 72 – 76 рублей, сообщает «Коммерсант».

Кроме того, на сегодняшний день нефть торгуется по 31,9 доллара за баррель. Однако, кувейтский эксперт Худжадж Бу Хедр считает, что новое соглашение ОПЕК+, по сокращению добычи «черного золота», будет способствовать поднятию цен на него. Специалист отметил, что цены будут расти и остановятся где-то около 40 долларов за баррель, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты высказали мнение, что к началу лета доллар может опуститься до 65 рублей. Это станет возможно, если цены на нефть продолжат расти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.