Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На досрочный ремонт дорог будет выделено 44 миллиарда

Правительство выделило средства на досрочный ремонт дорог
На досрочный ремонт дорог выделят 44 миллиарда

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из резервного фонда правительства будет выделено дополнительно 44 млрд рублей на досрочное завершение ремонта и строительства региональных магистралей. Соответствующее распоряжение кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации.

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, это только первый транш, который правительство направит в регионы, которые успешно реализуют программу по строительству дорог и сдают объекты в эксплуатацию с опережением сроков. Всего до конца года объем государственной поддержки регионам на дорожное строительство составит 100 млрд рублей.

На получение федеральных средств могут претендовать 46 регионов, где, несмотря на карантинные мероприятия, дорожные работы не были остановлены и средства нацпроекта осваивались в установленные сроки. За счет выделения дополнительных средств правительство планирует с опережением на год завершить строительство объектов, запланированных в национальном проекте. В том числе, до конца текущего года дополнительно к плановым показателям привести в соответствие с нормативными требованиями 480 километров дорог.

В связи с выделением дополнительных финансовых ресурсов премьер-министр Михаил Мишустин поручил Минтрансу взять под особый контроль качество проведения работ и целевое использование бюджетных средств.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.