Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

«Покажите место в Кургане, где дорога не разбита». Зауральцы признали свой город безнадежным в плане дорог

«Покажите то место в Кургане, где она не разбита». Зауральцы признали свой город безнадежным в плане дорог
Опубликованное в соцсети фото выбоин в дороге на одной из городских улиц не вызвало удивления у курганцев. «Это еще нормальная дорога», – иронизируют жители.

КУРГАН, 22 июня, ФедералПресс. Опубликованное в соцсети фото выбоин в дороге на одной из городских улиц не вызвало удивления у курганцев. «Это еще нормальная дорога», – иронизируют жители.

На днях жительница города Кургана Наталья выложила пост в группе «ЧП Курган», к которому прикрепила фотографию разбитой дороги по ул. 1-го микрорайона Заозерного. Тем самым женщина хотела обратить внимание земляков на то, что дорога нуждается в ремонте. Но пользователи в комментариях под записью не удивились фотографии. «Это еще нормальная дорога. Вы попробуйте проехать по ул. Загородная, вот дорожка как после бомбежки, а администрация не торопится с ремонтом», – пишет жительница города Татьяна.

«Покажите то место в Кургане, где она не разбита», – иронизирует пользователь Сергей. Ему вторит Алексей, который утверждает в комментарии, что в таком плачевном состоянии дороги находятся по всему городу. Тем самым зауральцы признали свой город безнадежным в плане дорог. Как заметил в комментариях еще один пользователь, Антон, дискуссия под постом «показывает уровень отношения власти к народу и народа к власти, а также то, что народу все равно: живем в болоте и ладно».

Отметим, что «одна из главных бед России» часто становится в регионе предметом внимания и критики. Недавно городской прокурор признал шесть дорог непригодными для транспортного движения. Он намерен в судебном порядке обязать администрацию Кургана организовать работу по ремонту дорожных покрытий по ул. Куйбышева в районе дома №141, ул. С. Васильева в районе дома №47, ул. Пушкина, ул. Гагарина в районе дома №108, ул. Сибирской в районе дома №43, ул. Советской в мкрн Глинки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.