Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЛУКОЙЛ получил награду престижной международной премии SABRE Awards

Проект ЛУКОЙЛА в Когалыме признан лучшим в своей номинации
Проект ЛУКОЙЛА в Когалыме признан лучшим в своей номинации

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Лауреаты премии считаются признанными лидерами в области работы со СМИ связей с общественностью и маркетинга.

ЛУКОЙЛ удостоился одной из наиболее влиятельных наград на международном рынке в области коммуникаций SABRE Awards. Жюри отметили Культурные, социальные и туристические инициативы нефтекомпании, которые были реализованы в югорском городе Когалым и признали их лучшим глобальным проектом в категории «Мультикультурный маркетинг».

ЛУКОЙЛ стал единственной российской компаний, которая получила PR-премию SABRE Awards с начала наградного сезона 2020-2021. Лауреаты премии считаются признанными лидерами в области работы со СМИ, связей с общественностью и маркетинговых коммуникаций.

В жюри конкурса числились более 100 экспертов из разных стран мира. Они оценили работу компании по увеличению туристического, культурного, спортивного, этнического и географического потенциала. ЛУКОЙЛ построил объекты социальной и экскурсионной инфраструктуры в рамках договора социального партнерства компании и правительства ХМАО-Югры.

В частности, благодаря сотрудничеству удалось построить масштабный спортивно-культурный комплекс «Галактика». В нем находится океанариум мирового класса, оранжерея редких растений, аквапарк, кинотеатр и рестораны. Также на территории центра расположился филиал Государственного академического Малого театра.

В комплексе простроен храм св. мученицы Татианы, в котором находятся мощи святой, подворье Свято-Успенского Пюхтицкого ставропигиального женского монастыря и мечеть. Кроме того, разрабатывается проект регионального центра спортивной подготовки, теннисного центра и футбольного стадиона.

В Когалыме сильны традиции коренных народов. При поддержке ЛУКОЙЛ в городе проводятся традиционные праздники: День оленевода и День коренных народов мира. Во время праздников ханты предлагают туристам и местным жителям покататься на олених упряжках и традиционные забавы, как прыжки через нарты или метание тыньзяна на хорей. Праздники сопровождаются угощениями национальной кухней.

Ханты верят, что воды когалымской реки Ингуягуан и окружающие леса способны излечить человека от многих недугов. Жюри SABRE Awards посчитало, что медиапроект ЛУКОЙЛа, рассказывающий об особенностях Когалыма, отражает все необходимые аспекты и является лучшим в своем роде.

Фото:mnr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.