Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Вице-премьер Абрамченко рассказала о господдержке сельхозпроизводителей

Вице-премьер Абрамченко рассказала о господдержке сельхозпроизводителей
Вице-премьер Абрамченко рассказала о господдержке сельхозпроизводителей

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Государство собирается отсрочить сельхозтоваропроизводителям платежи по льготным кредитам на год.

Вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала о мерах господдержки экономики. Финансовые организации, которые недополучили доходы в период пандемии коронавируса, получат субсидии. Речь идет о платежах по льготным кредитам производителям сельхозпродукции.

Абрамченко уточнила, что благодаря мерам поддержки у предприятий появится возможность продлить на год ранее взятый кредит. Малые предприятия смогут на год отложить выплату начисленных процентов. Также планируетсяотсрочка платежей по начисленным процентам и основному долгу по ранее предоставленному льготному инвестиционному кредиту.

«Мы окажем адресную помощь сельхозтоваропроизводителям, существенно облегчив их кредитную нагрузку. Уверена, что предлагаемые меры позволят компаниям и фермерам не только продолжать надежное обеспечение внутреннего рынка, но и подумать над перспективой дальнейшего роста экспорта продукции», – отметила вице-премьер.

Напомним, меры поддержки в отрасли сельского хозяйства обсуждались 20 мая в ходе совещания под руководством президента. Российский лидер дал ряд поручений членам правительства.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.