Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

С «Сибантрацита» взыскивают долг за аренду транспортного средства

Долг
Предмет тяжбы - аренда транспортного средства

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. 11 февраля 2021 года в арбитражном суде столицы должно состояться заседание по иску компании «БалтИнвестТранс» к АО «Сибирский антрацит».

Как следует из материалов судебного дела, «БалтИнвестТранс» планирует взыскать с «Сибирского антрацита» задолженность за аренду транспортного средства по договору, заключенному в конце декабря 2016 года. Сумма задолженности составляет примерно 8,8 млн рублей.

О каком именно транспортном средстве идет речь и для чего оно использовалось «Сибирским антрацитом», в материалах судебного дела не сообщается.

Согласно информации Seldon.Basis, «БалтИнвестТранс» занимается деятельностью, связанной с перевозками. По итогам 2019 года он получил 153 тыс. рублей убытка.

АО «Сибирский антрацит» ведет добычу угля на Колыванском месторождении в Новосибирской области. Входит в состав группы «Сибантрацит», крупнейшего в мире производителя антрацита – наиболее ценного сорта угля. Принадлежит семье бизнесмена Дмитрия Босова, покончившего жизнь самоубийством в мае нынешнего года.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.