Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как заработать деньги инвесторам-новичкам: советы экономистов

Биржа
Выходить на рынок нужно с желанием сберечь свои накопления от инфляции, а не заработать денег

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Специалист по финансовым инструментам рассказал, как заработать на бирже и приумножить свой капитал. Об этом сообщает Вячеслав Зайченко.

«Нужно быть финансово образованным, самостоятельно вникать во все специфики макро- и микроэкономических нюансов, изучать фондовый рынок. Это тяжелая работа, которая требует много усилий и навыков», – сообщает эксперт.

Новички могут использовать депозит, для того чтобы не потерять все накопления. Для тех, кто хочет заработать больше, подойдет дериватив, «самый рисковый, но и самый высокодоходный». Еще один инструмент – фьючерсы. Они помогают продать или купить акции по заранее оговоренной цене.

Как отмечает финансовый аналитик «Калита-Капитал» Дмитрий Голубовский, новичкам стоит использовать проверенные инструменты. Например, можно воспользоваться помощью финансового советника, который соберет подходящий портфель.

«Для начинающего инвестора правило очень простое: получить доход больше, чем депозит. Поэтому лучше выбирать облигации крупных российских компаний, лучше – аффилированных с государством: Сбербанк, РЖД и так далее», – отметил эксперт.

Самое важное, что должен понимать начинающий трейдер, – выходить на рынок нужно с желанием сберечь свои накопления от инфляции, а не заработать денег.

В 2020 году брокерские счета на Московской бирже открыли пять миллионов человек, сообщает «360».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин потребовал защитить интересы ряда граждан.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.