Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Тренды для создателей контента: о чем расскажут спикеры IPQuorum

Послушать экспертов можно будет с 26 по 27 апреля
Послушать экспертов можно будет с 26 по 27 апреля

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Сфера создания и продвижения медиаконтента развивается стремительно. Нейросети и различные приложения помогают делать привлекательным продукт не только блогерам, но и бизнесу. На какие инструменты стоит обратить внимание контент-мейкерам в 2021 году, расскажут спикеры международного форума IPQuorum: Tech for Content.

За два дня форума организаторы планируют охватить десятки тем. Один из блоков, например, посветят технологическим инструментам создания контента. Приглашенные эксперты покажут, как нейросеть Writefull создает кликабельные заголовки и пишет новости. Еще на примере нескольких нейросетей медиахудожник Вадим Эпштейн продемонстрирует, как в 2021 году нужно работать с изображениями и графикой. А исполнители ПОЛ ПУНШ и Samaji научат участников быстро создавать музыку и текст к ней.

Второй блок мастер-классов заинтересует бизнес. От представителей агентства Prophet предприниматели узнают о развитии своего дела с помощью визуальных образов, дающих эмоциональный отклик, и об аддитивных технологиях в коммерческих креативных проектах. Еще одна тема, на которую компаниям сейчас важно обращать внимание,– углеродный след. Его тоже можно проследить с помощью цифровых сервисов. А основатель платформы по мониторингу и компенсации экологического следа Offsetted Александр Лазаренко расскажет, как это сделать, а затем использовать полученную информацию для развития и продвижения.

Еще несколько мастер-классов посветят управлению, защите и дистрибуции контента как бизнес-актива. Участникам расскажут, чем идея отличается от объекта авторского права и где проходит грань между полным копированием чужого медиапродукта и допустимым заимствованием.

Блогингу, который продолжает стремительно расти, также уделят внимание. На форуме соберутся пиарщики и путешественники, эксперты в образовании и медицине, которые успешно развивают личный бренд в Instagram. Они расскажут о сложностях, с которыми сталкиваются блогеры, и о том, как действовать в условиях гиперконкуренции.

Всего на IPQuorum проведут более 60 сессий, мастер-классов и дискуссий. Послушать спикеров можно будет с 26 по 27 апреля в московском центре «Сколково».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.