Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российская служба оштрафовала Apple на 12 млн долларов

ФАС оштрафовала Apple на 12 млн долларов
ФАС оштрафовала Apple на 12 млн долларов

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оштрафовала Apple на 12 млн долларов, эту сумму компания должна заплатить за злоупотребление доминирующим положением. Это следует из сообщения службы.

«26 апреля 2021 года ФАС России наложила на Apple Inc. оборотный штраф в размере 906 299 392,16 рубля (более 12 миллионов долларов США) за нарушение антимонопольного законодательства», – говорится в сообщении.

Десятого августа ФАС заявила о признании Apple в злоупотреблении доминирующим положением на рынке распространения приложений по двум пунктам. Речь идет о препятствовании разработчикам приложений родительского контроля, а также о непрозрачных правилах допуска приложений в App Store.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ФАС возбудила дело против Apple Inc. Причиной стала жалоба «Лаборатории Касперского».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.