Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России из-за ситуации с Белоруссией подорожают авиабилеты

Самолет
Авиабилеты для россиян могут подорожать

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Авиабилеты из России через Белоруссию и в саму страну могут вырасти в цене после ситуации с задержанием основателя телеграм-канала Nexta* Романа Протасевича. Такое мнение высказал заместитель председателя Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко.

«Что касается только пролетов над Белоруссией, Белоруссия не будет получать деньги, так как это платная услуга, то это, я думаю, не сильно повлияет на российских туристов. Просто будет увеличено время пролета самолетов и вырастет стоимость билетов», – предположил эксперт.

Также он добавил, что если ограничения коснутся вылетов из Белоруссии, то это может стать проблемой. Но санкции, скорее всего, примут только некоторые страны, пишет телеканал 360.

Ранее сообщалось, Протасевич летел из Афин в Вильнюс, и при пролете над территорией Белоруссии самолет авиакомпании Ryanair был под предлогом сообщения о минировании принудительно посажен в Минске. После посадки воздушного судна в Минске Протасевич был задержан. Авиакомпании ряда стран стали отменять полеты через Белоруссию.

*телеграм-канал Nexta признан экстремистским в Белоруссии

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.