Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Роснефть» презентовала «Восток Ойл» поставщикам и подрядчикам

Добыча нефти
Реализация проекта позволит создать новую нефтегазовую провинцию

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Мероприятие вызвало неподдельный интерес.

Компания «Роснефть» провела роуд-шоу проекта «Восток Ойл» для подрядчиков и поставщиков из Италии, Германии, Китая, Южной Кореи и Японии. Также в нем приняли участие сотрудники посольств и профильных ведомств, представители деловых ассоциаций.

В рамках роуд-шоу топ-менеджеры «Роснефти» представили их вниманию общую презентацию проекта «Восток Ойл» и отдельных аспектов его реализации, в частности, вопросы охраны труда и окружающей среды, углеродного менеджмента и устойчивого развития.

«Реализация проекта «Восток Ойл» позволит создать новую нефтегазовую провинцию на севере Красноярского края, которая станет мощным генератором роста экономики России. По своему потенциалу добычи «Восток Ойл» сопоставим с крупнейшими мировыми проектами, в том числе на Ближнем Востоке. Важно, что в периметр проекта входят уже успешно функционирующие месторождения компании», – отметил Дидье Касимиро, первый вице-президент «Роснефти».

Также участникам роуд-шоу была предоставлена информация о планах компании по реализации проекта в соответствии с самыми высокими стандартами в сфере экологии.

«Я хотел бы подчеркнуть, что «Восток Ойл» будет реализован как проект с низким углеродным следом, который, как ожидается, составит около 25 % от аналогичного показателя по новым нефтяным месторождениям», – сказал Дидье Касимиро.

По итогам роуд-шоу «Роснефть» получила позитивный отклик от его участников.

Сырьевая база проекта «Восток Ойл» составляет 6,2 млрд тонн нефти, по своему качеству превосходящей эталонные сорта. В ходе его реализации намечено построить 15 промысловых городков, железную дорогу, три аэродрома, два морских терминала и др. Для энергоснабжения предполагается использование попутного нефтяного газа и ветрогенерации.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.