Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Итальянская Zenith RS побьется с немецкими конкурентами за российского потребителя

Елена Аладина
Елена Аладина рассказала о преимуществах итальянских технологий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Итальянская компания Zenith RS выводит на российский рынок новый продукт – фитолампы для сельского хозяйства.

В эксклюзивном интервью на стенде «ФедералПресс» в рамках главной промышленной выставки «Иннопром-2021» генеральный директор ООО «Зенит Ритейл Солюшенс» Елена Аладинарассказала, что на рынке РФ компания будет конкурировать с немецкими производителями.

«Какие конкурентные преимущества у итальянцев? Это итальянский дизайн, который отличается красотой и элегантностью. Потом, естественно, это цена», – отметила Аладина.

По ее словам, итальянская продукция будет для российского покупателя более доступной, так как немецкие бренды закладывают высокую добавочную стоимость. Гендиректор рассказала, что у компании есть целый ряд разработок, которые стали ответом пандемии и распространяющемуся коронавирусу. Так, итальянский производитель вывел на рынок востребованные лампы с дезинфицирующим эффектом на основе LED-технологии. Лампа может перемещаться внутри помещения по специальной шине на потолке, тем самым обеспечивая полный охват помещения и экономя пространство.

«Они могут быть установлены как на рабочем столе, так и в магазине на потолке, тем самым обеспечивается дезинфекция всего магазина», – рассказала Аладина.

В развитии компании помогает технология кросс-творчества: разные подразделения в рамках многопрофильного бизнеса делятся своими наработками друг с другом. В итоге итальянский производитель смог добиться того, что одна и та же технология успешно используется как в сельском хозяйстве, так и в медицинских целях и других направлениях.

В 2021 году «Иннопром» проходит в 11-й раз, выставка продлится до 8 июля в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» «ФедералПресс» является официальным медиапартнером выставки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.