Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2021

Школа
Выяснилось, сколько тратят россияне, чтобы собрать детей в школу

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Минимальная корзина канцелярских принадлежностей для школы подорожала на 13 процентов. Об этом рассказали аналитики «Чек Индекс» от «Платформы ОФД».

«В базовый минимальный набор для школы вошли канцелярия – карандаши, ручки, альбомы – и школьная форма. Общая стоимость, по оценкам аналитиков, составила 12,9 тысячи рублей. Самым дорогим предметом из письменных принадлежностей оказалась настольная лампа. В среднем за нее платили 1580 рублей», – сообщают аналитики.

Пенал для карандашей и ручек стоит – 728 рублей. Кроме того, цены на наборы ручек и карандашей подорожали на 8 %. Сейчас цена наборов в среднем составляет 182 рубля. Школьные дневники увеличились в цене на 3 %, объем продаж упал на десять процентов.

Из одежды дороже всего россиянам обошлись детские кроссовки – средняя цена – 2188 рублей. На втором месте оказались туфли и ботинки за 1883 рубля. Школьный рюкзак стоит 1692 рубля, а школьная форма 1651 рубль. Школьные юбки выросли лишь на 4 %. Их стоимость в среднем составляет 1081 рубль, передает РБК.

1118ef66f7a3376da64fbbda04803346.jpeg

Напомним, смартфоны и планшеты резко подорожают из-за дефицита важной детали в мире. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.