Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Tele2 снизит цены на тарифы

ФАС потребовала от Tele2 снизить цены на тарифы
ФАС потребовала от Tele2 снизить цены на тарифы

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. ФАС РФ признала оператора сотовой связи Теле2 нарушившим антимонопольное законодательство из-за повышения тарифов в январе. Об этом сообщила пресс-служба антимонопольного регулятора.

«Оператор обязан вернуть необоснованно повышенные тарифы на услуги сотовой связи к уровню, применяемому до повышения», – говорится в сообщении ФАС.

В январе 2021 года Tele2 повысила стоимость услуг сотовой связи для более 12 млн абонентов-физлиц в среднем на 13 %. Уголовное дело было возбуждено ФАС 11 февраля 2021 года. По мнению службы, повышение тарифов в отсутствие технологического, экономического и иного обоснования ущемляет интересы потребителей, передает ТАСС.

В настоящее время за тариф Tele2 для смартфонов «Везде онлайн» абоненту придется платить 500 рублей в месяц. В пакет входит 400 минут, 40 гигабайт интернета и 50 СМС.

Тариф «Мой онлайн+» с 500 минутами и 30 гигабайтами интернета обойдется в 450 рублей в месяц. Стоимость тарифа «Мой разговор» с 200 минутами и 7 гигабайтами интернета составит 300 рублей в месяц.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мобильный оператор Tele2 без обоснованных причин повысил стоимость услуг сотовой связи более чем 12 миллионам абонентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.