Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Tele2 повысила тарифы для миллионов россиян: как изменились цены

Сотовая связь
Цены на услуги мобильного оператора возросли

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Мобильный оператор без обоснованных причин повысил стоимость услуг сотовой связи более чем 12 миллионам абонентов. Информация опубликована на сайте Федеральной антимонопольной службы.

«Повышение тарифов в отсутствие технологического, экономического и иного обоснования ущемляет интересы потребителей. Ведомство возбудило дело в отношении ООО «Т2 Мобайл» о нарушении антимонопольного законодательства», – указали в ФАС.

По информации антимонопольщиков, оператор увеличил стоимость услуг сотовой связи в среднем на 13 %. Компания объяснила, что причиной повышения ценстал рост собственных затрат. В ведомстве считают, что такие меры ущемляют интересы потребителей.

Напомним, в России в 2021 году цены на сотовую связь вырастут на 15 процентов. Об этом предупреждало агентство Content-Review, которое занимается аналитикой и прогнозами на российском и глобальном телеком-рынках.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.