Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам рассказали, какие купюры исчезнут из оборота

Купюры
Пандемия ускорила отказ россиян от бумажных денег

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. В России ускорился процесс отказа от наличных денег. Во многом этому способствовала пандемия коронавируса. Председатель ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов в беседе со СМИ спрогнозировал, какие купюры исчезнут из оборота.

«Еще год назад я бы сказал, что у нас будут две зоны, где останутся наличные. Первая – это крупные купюры, которые используются для сохранения средств в качестве аварийного запаса. Вторая – это мелочь, которую используют для чаевых или чтобы давать детям», – говорит Достов.

В беседе с радио Sputnik Виктор Достов добавил, что в пандемию доля оплаты картами в городах достигла 70 процентов. По его мнению, тенденция будет развиваться и наличных будет все меньше.

Специалист уверен, что в конце концов останутся только крупные купюры. Мелкие деньги выйдут из оборота, потому что развивается сервис электронных чаевых и различные «детские» предложения от банков.

Ранее «ФедералПресс» писал, как научить ребенка ценить деньги.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.