Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин предложил индексировать материнский капитал по-новому

Владимир Путин
Путин предложил рассчитывать рост маткапитала согласно фактической инфляции

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече с депутатами Государственной думы VIII созыва предложил со следующего года по-новому индексировать материнский капитал. Так, размер финансовой поддержки предложено индексировать не по прогнозной, а по фактической инфляции.

«Предлагаю с 2022 года перейти на индексацию материнского капитала не по прогнозной, а по фактической инфляции за предыдущий год», – сказал глава государства

Выступая перед новой думой, Владимир Путин заявил, что правительство обязано оперативно реагировать на растущую инфляцию, которая, по словам президента, в этом году превысит прогнозный уровень в 5,8 %. Таким образом, все соцвыплаты, финансируемые из федерального бюджета, в следующем году будут индексироваться согласно фактической инфляции.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, которая назвала размер маткапитала в 2024 году.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.