Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На фестивале Минфина россиян научат копить деньги и разумно экономить

Деньги
О финансовой грамотности расскажут на фестивале Минфина

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Минфин России анонсировал масштабный фестиваль ФинЗОЖ Fest. На мероприятии ведущие эксперты поделятся своим опытом и лайфхаками о том, как эффективно копить деньги.

«Мы живем в необычное время, когда ценность появилась у всего, что нас окружает. Люди стали обращать внимание на «стоимость» своих действий, когда выключают свет в пустой комнате, стараются бережнее относиться к природе», – рассказывает руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Анна Харнас.

Фестиваль затронет всю Россию. Мероприятие поддержали крупные компании: Сбер, Почта Банк, Mastercard и другие.

ФинЗОЖ Fest стартует 28 октября в аккаунтах во ВКонтакте и Instagram «Мои финансы». В соцсетях проведут несколько трансляций, на которых спикеры поделятся знаниями о том, как получать прибыль с продажи ненужных вещей, как сэкономить на услугах ЖКХ и так далее.

Затем, 30 и 31 октября, состоится интерактивный обучающий конкурс-фестиваль финкультуры. На мероприятии участники смогут создать команду и путешествовать по виртуальному городу финграмотности.

Также до 12 ноября россияне могут поучаствовать в челлендже «финзожканикулы». Для этого нужно подписаться на аккаунт «Мои финансы», выложить публикацию об оптимизации своих расходов, разумном способе экономии или финансового ЗОЖа для всей семьи. Жюри выберет лучшие истории 16 ноября.

«Если научиться базовым финансово здоровым принципам сбережения, грамотно распределять и расходовать наш бюджет, то окажется, что мы вполне можем себе позволить больше», – рассказывает руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Анна Харнас.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.