Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство пообещало россиянам выплатить по 13 тысяч рублей

парень
Сотрудники малого и среднего бизнеса получат материальную поддержку

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Россияне могут получить новую денежную выплату. Правительство выделило деньги малому и среднему бизнесу, чтобы поддержать предпринимателей в период нерабочих дней. Подавать заявления на выплаты можно уже с понедельника, сообщают медиа.

«Правительство РФ выделит субсидии бизнесу на выплату зарплаты сотрудникам. На каждого работника будут выдавать по одному минимальному размеру оплаты труда (МРОТ). Этот показатель сейчас составляет 12 792 рубля», – пишут СМИ.

Россияне в таких компаниях смогут получить около 13 тысяч рублей. Всего на эти цели выделено 27 миллиардов рублей. Ожидается, что выплаты охватят около двух миллионов человек по всей стране.

Подать заявление на выплату можно уже с 1 ноября. Однако распределять деньги власти начнут после 15 ноября и вплоть до конца года, пишет PRIMPRESS.

Также бизнесмены могут рассчитывать на льготные кредиты по ставке 3 %. Такие займы будут доступны только для тех компаний, которые сохранят 90 % своего штата.

Ранее «ФедералПресс» писал о падении уровня безработицы до рекордных 4,3 % в сентябре. В августе показатель составлял 4,4 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.